СУПЕРМОЗГ - лечение головы и головной боли Пятница, 19.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 10 » Немного новых рецептов при головной боли
11:42
Немного новых рецептов при головной боли

Здесь выбрано несколько новых рецептов от головной боли.

А еще рецепты находятся здесь - http://supermozg.ucoz.com/index/narodnye_recepty/0-9

 

 

При головной боли следует не мигая смотреть на свое отражение в большом зеркале и говорить:
 

«При моем счете «три» головная боль пройдет. Раз! При счете «три» боль пройдет. Два! При счете «три» боль пройдет, она уже уходит. Боль пропала (сказать очень громко). Три!»
 

В большинстве случаев, особенно если причина возникновения боли неизвестна, она пропадает либо же заметно уменьшается. Затем умыться прохладной или холодной водой (лицо, затылок, руки).

 

 

Берем простую луковую шелуху. Заливаем ее кипятком. Настаиваем 1:30. Пьём по пол стакана 2 раза в день. В течение двух дней вы забудете о головной боли. Настойку из шелухи лучше не оставлять на другой день, а заваривать новый.

 

 

Если у вас часто болит голова, не выбрасывайте спитой (китайский или цейлонский) чай, а сушите его. Когда наберется пол-литровая банка, пересыпьте его в матерчатый мешочек. Мешочек зашейте и прикладывайте ко лбу, когда мучают головные боли.

 

 

Овсяное снадобье. Началось все с того, что у меня стала кружиться голова. Если бы просто кружилась, а то и тошнота, и шум в ушах. Обратилась я к врачам, и поставили мне диагноз — ишемия спинного мозга. Лечение я, конечно, проходила, но шум в ушах и головокружение никак меня не отпускали. Так бы я и мучилась, если бы не нашла в одной старой книжке средство от этих недугов. Нужно взять килограмм плодов боярышника, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 3 литра воды, полстакана сахара. Положить плоды боярышника в теплую духовку, чтобы они размягчились, потом протереть их через сито. Овсяные хлопья залить 3 литрами кипяченой воды, настоять 12 часов, потом довести до кипения и процедить. Добавить в этот отвар боярышник и сахар, перемешать и еще раз процедить. Принимать напиток каждый день по стакану. Хотите — верьте, хотите — нет, но, головокружение и шум в ушах у меня прошли. Попробуйте сами и убедитесь.

 

 

При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить, какая ноздря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

 

 

При головной боли нужно повязать на голову зелёный платок и боль пройдёт.

 

 

При склерозе сосудов головного мозга хороший терапевтический эффект дает медово-луковая смесь. Кашицу протертого лука смешать 1:1 с медом. Принимать по 1 столовой ложке утром и вечером в течение двух месяцев.

 

 

При упорной постоянной боли во всей голове: намочить носки, выжать, надеть их на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и так спать, хорошо закутав ноги теплым одеялом. Проделать в течение семи дней; боли прекратятся.

 

 

 

Левой ладонью разотрите затылок, затем то же сделайте правой ладонью, после этого разотрите впадину на затылке правой и левой ладонью до ощущения тепла.

 

 

Страдающим головными болями любого происхождения рекомендуется носить на шее, не снимая, нитку натурального желтого янтаря.

 

 

Обезболивающий апельсин … Видимо, от переживаний появились у меня сильнейшие головные боли. По вечерам места себе не находила — голова просто раскалывалась, даже анальгин не помогал. Спасибо, соседка поведала об одном действенном «лекарстве» — апельсине. Только нужно его не просто так есть за здорово живешь, а особым образом приготовить. Измельчила я вместе с коркой 0,5 кг апельсинов и добавила в них 0,5 стакана растертых в кашицу корней хрена. Полученную массу смешала с килограммом сахара, залила литром белого виноградного вина. Затем варила эту смесь час на водяной бане в закрытой посуде. Принимала по 1/3 стакана через два часа после еды один-два раза в день. Через неделю головные боли отступили, но я ела апельсиновое снадобье, пока оно не закончилось.

 

 

Положить ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой - на солнечное сплетение, сесть на диван или в кресло, закрыть глаза и посидеть так 10-15 мин.

 

 

 

Размять большим и указательным пальцами обеих рук обе ушные раковины сверху вниз до мочки включительно (длительность 30 сек.) 3-4 раза. Перегнуть мочку уха пополам снизу вверх с левой и с правой стороны (оба уха). Сделать глубокий вдох, затаить дыхание. Прижать обеими руками согнутые мочки, посчитать до 5. Отпустить мочки, выдохнуть, сделать 5-8 таких упражнений.

 

 

 

Туго перевязать голову шарфом, полотенцем или пояском от платья и посидеть с закрытыми глазами 10-15 мин.

 

 

Взять обыкновенное сито, которым хозяйки просеивают муку, сесть на диван или в кресло, положить сито на темя, закрыть глаза и посидеть так 10-15 мин.

 

 

От головной боли избавят уколы ипликатором Кузнецова длительностью по 5-8 минут в ахиллово сухожилие левой и правой ноги [выше пятки] с обеих сторон. Либо сильный массаж сухожилий большим и указательным пальцами руки в течение 10-15 минут.

 

Источник -

http://medic.ymka.ru/golovnie_boli.php

 

 

Еще:

 

Головку репчатого лука натереть на мелкой тёрке, отжать сок, вылить в блюдце, добавить чайную ложку одеколона или водки, чтобы сок лука не был липким. Втирать смесь в кожу головы, массируя её кончиками пальцев. Боль уходит почти сразу, но для полного излечения нужно провести 10 сеансов через день.

 

Налить в стакан воды и добавить столовую ложку нашатырного спирта.. Перемешав, смочить носовой платок, сложить его вчетверо и приложить на лоб и виски, подержать 40-45 минут. Такие компрессов нужно делать ежедневно в течение 10 дней (желательно утром, после завтрака). Уменьшается головная боль, шум и звон в ушах.

 

Перед сном развести в 5 л горячей воды 1 стакан соли, наклонить голову над тазиком и лить эту воду на голову в течение 20-30 минут. Когда вода начнёт остывать, подлить горячей. Затем промыть волосы от соли, одеть на голову тёплый платок или шапку и лечь спать. От головной боли можно избавиться за 2-3 сеанса.

 

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

  • для снятия головной боли можно использовать полоску шерстяной ткани шириной 7-8 см: спереди она должна прикрывать брови, а сзади проходить под затылочным бугром;
  • натереть на тёрке хрён или редьку и накладывать: между лопатками, в области затылка (ниже волосистой части головы),"на икроножные мышцы;
  • красная свёкла: прикладывать к вискам; пропитать тампон соком и вставить в ухо;
  • лимонную корку прикладывать к виску внутренней стороной, очищенной от мякоти (если на коже появится раздражение- смазать вазелином);
  • капустные листья: прикладывать ко лбу компресс;
  • делать примочки из глины на затылок и лоб;
  • на подошвы ног прикладывать лепёшку из глины и уксуса, надев поверх тёплые носки: по 1 часу 2-3 раза в день;
  • душица: делать припарки;
  • прижаться головой к оконному стеклу, это нейтрализует электростатический заряд;
  • перед сном обтереть голову «Меновазином»;
  • бессмертник: положить пучок травы в подушку;
  • прикладывать к голове листья мать-и-мачехи;
  • прикладывать ко лбу и икрам лист лопуха;
  • прикладывать к голове смесь мяты и ржаного хлеба;
  • возможны головные боли от неподходящих очков, необходимо их заменить;
  • носить на шее, не снимая, бусы из жёлтого янтаря;
  • опустить в горячую воду руки по локоть и держать их так до прекращения боли;
  • цмин песчаный: высушить траву и набить ею подушку; мыть отваром голову;
  • чабрец: вечером подержать голову в отваре, после чего обмыть им все тело;

 

 

Источник -

http://www.flussyhouse.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1233%3Agolovnaia-bol-procedure-prosto&catid=197%3A2010-09-30-18-00-18&Itemid=150&limitstart=1

 

 

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 754 | Добавил: youser942 | Теги: рецепты, головная, боль | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
<
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • © Copyright СУПЕРМОЗГ 2012-2024Конструктор сайтов - uCoz