СУПЕРМОЗГ - лечение головы и головной боли Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 24 » Как только проходят головные боли - волосы восстанавливают цвет
14:52
Как только проходят головные боли - волосы восстанавливают цвет

 «Кстати, мы за­ме­ти­ли од­ну ха­рак­тер­ную осо­бен­ность: как толь­ко про­хо­ди­ли го­лов­ные бо­ли, так во­ло­сы вос­ста­нав­ли­ва­ли свой пер­во­на­чаль­ный цвет и блеск.

    Однажды, в 45 лет, со­би­ра­ясь на ве­чер, я в зер­ка­ле об­ра­тил вни­ма­ние на то, что на вис­ках бы­ли бе­лые по­ло­сы се­ди­ны, та­кое впе­чат­ле­ние, что кто-то по­ма­зал бе­лой крас­кой. Ра­зу­ме­ет­ся, что та­кое наб­лю­де­ние не мог­ло не огор­чить. И за­ни­ма­ясь раз­ра­бот­кой ме­то­ди­ки ле­че­ния го­лов­ных бо­лей, пос­то­ян­но в го­ло­ве свер­ли­ла од­на мысль - как из­ба­вить­ся от се­ди­ны.

    Чтобы со сто­ро­ны все это не ка­за­лось мис­ти­кой и фан­та­зи­ей, поп­ро­бую крат­ко выс­ка­зать свою ги­по­те­зу. Изу­чая спек­т­раль­ный сос­тав во­лос, уче­ные об­на­ру­жи­ли од­ну лю­бо­пыт­ную осо­бен­ность: у лю­дей, ко­то­рых пос­то­ян­но му­чи­ли го­лов­ные бо­ли и у ко­го бы­ли се­дые во­ло­сы, в ор­га­низ­ме ка­тас­т­ро­фи­чес­ки не хва­та­ло мик­ро­эле­мен­тов: же­ле­за, ме­ди, цин­ка, крем­ния и дру­гих. Но был пе­ре­из­бы­ток со­лей свин­ца, рту­ти, нат­рия и дру­гих.

    Тогда у нас воз­ник воп­рос: а что, ес­ли "вред­ные" мик­ро­эле­мен­ты из ор­га­низ­ма уда­лить, а не­дос­та­ющие дос­та­вить в тре­бу­емой про­пор­ции? Та­кой воп­рос не да­вал нам по­коя мно­го лет. Ведь ког­да ху­дож­ник сме­ши­ва­ет крас­ки на моль­бер­те для по­лу­че­ния нуж­но­го цве­та, то бе­рет их в оп­ре­де­лен­ной про­пор­ции из тю­би­ков с на­ту­раль­ны­ми кра­си­те­ля­ми. И сто­ит до­ба­вить боль­ше од­ной крас­ки, как цвет из­ме­нит­ся. А ведь и бе­лый цвет яв­ля­ет­ся сум­мой всех цве­тов. Мно­гие из школь­ной прог­рам­мы, ве­ро­ят­но, пом­нят, как раз­ла­га­ет­ся бе­лый цвет на семь сос­тав­ля­ющих. Так ду­ма­ли и мы: ес­ли уб­рать не­ко­то­рые мик­ро­эле­мен­ты, то дол­ж­ны по­лу­чить тре­бу­емый, при­чем за­ра­нее за­дан­ный цвет во­лос.

    И пос­ле то­го как бы­ло про­ве­де­но нес­коль­ко де­сят­ков опы­тов, по­лу­чил­ся стой­кий по­ло­жи­тель­ный ре­зуль­тат. Во­ло­сы вос­ста­но­ви­ли пер­во­на­чаль­ный цвет, блеск и ста­ли да­же за­ви­вать­ся. Труд­но ска­зать, сколь­ко еще пос­ле 50-ти лет про­дер­жит­ся пер­во­на­чаль­ный цвет, но на­ча­ло по­ло­же­но хо­ро­шее.

    В нас­то­ящее вре­мя мож­но кон­с­та­ти­ро­вать: ес­ли пол­нос­тью из­ба­вить­ся от миг­ре­ней и вос­ста­но­вить здо­ровье, то во­ло­сы на­чи­на­ют тем­неть, т. е. ре­аль­но за­пус­ка­ет­ся про­цесс омо­ло­же­ния. И тог­да этот ме­тод я ис­пы­тал на сво­ей ма­туш­ке. Как толь­ко уда­лось по­бе­дить го­лов­ные бо­ли, так сра­зу же ее во­ло­сы ста­ли воз­в­ра­щать­ся к сво­ему пер­во­на­чаль­но­му цве­ту. И мож­но сме­ло ска­зать, что сей­час, на вось­мом де­сят­ке лет, у нее не ос­та­лось ни од­но­го се­до­го во­лос­ка.

     Со­веет.

    Для сня­тия дли­тель­ных, сис­те­ма­ти­чес­ких бо­лей с ус­пе­хом мож­но при­ме­нять и дру­гие ме­то­ды фи­то­те­ра­пии.

    1. Со­ки ка­ли­ны и чер­ной смо­ро­ди­ны (3 ра­за в день по 0,25 ста­ка­на). Све­жие яго­ды брус­ни­ки. Соб­рать все это же­ла­тель­но са­мо­му.

    2. Ро­маш­ка ап­теч­ная (20 г) за­ли­ва­ет­ся ста­ка­ном ки­пят­ка и вы­пи­ва­ет­ся за три ра­за в те­че­ние дня пе­ред едой. Курс 7-12 дней.

    3. Мож­но ис­поль­зо­вать в тех же про­пор­ци­ях цвет­ки ва­силь­ка или лис­тья ме­лис­сы, мя­ты.

    4. Для сня­тия го­лов­ной бо­ли при от­рав­ле­ни­ях по­мо­га­ет чай из зве­ро­боя (сто­ло­вая лож­ка на ста­кан ки­пят­ка). При­ни­мать по сто­ло­вой лож­ке каж­дые 10 ми­нут.

    5. При го­лов­ной бо­ли от нер­в­ных стрес­сов хо­ро­шо по­мо­га­ет ус­по­ка­ива­ющая хвой­ная ван­на».

 

Сергей Вербин

“Мозг и активное долголетие. Метод золотого сечения».

 

 

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 922 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
<
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • © Copyright СУПЕРМОЗГ 2012-2024Конструктор сайтов - uCoz