СУПЕРМОЗГ - лечение головы и головной боли Вторник, 23.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Ирландцы придумали прибор для лечения тиннитуса - шума в ушах
15:25
Ирландцы придумали прибор для лечения тиннитуса - шума в ушах

Ирландская компания Neuromod Devices сообщила о том, что уже подала документы на сертификацию нового мультисенсорного устройства, предназначенного для лечения тиннитуса.
 


Производитель также сообщает, что согласно статистике более 10% жителей Великобритании страдают от шума в ушах и лишь 1% из них сообщает о дополнительных сииптомах этого заболевания таких как депрессия, нарушение сна, нервозность. До настоящего момента способов лечения тиннитуса было явно недостаточно.

“Сертификация нашего нового устройства - это кульминация в десятилетнем научном и клиническом исследовании”, - говорит профессор Росс О’Нейл, глава компании. “Прохождение сертификации необходимое условие для вывода любой медицинской техники на рынок в странах Европы. Это гарантия безопасности и эффективности использования нашего устройства, а также демонстрация способности нашей компании предложить на рынок испытанное медицинское устройство для лечения этого хронического недуга”.

Беззвучная система для лечения тиннитуса, разработанная как для отдельных пациентов, так и клинических нужд, совмещает в себе синхронную аудио и языковую стимуляцию для развития нервной пластичности у пациентов.

 

По данным компании, клинические испытания, проводимые Ирландским национальным университетом показали, что ежедневное тридцатиминутное использование данного устройства в течение 10 недель привело к значительному сокращению дискомфорта от звона в ушах.

“До настоящего времени из-за отсутствия клинически проверенных доступных методов лечения большинство людей с тиннитусом вынуждены были прибегать к менее результативным методам”, - говорит Пэдрейг Раш, коммерческий директор компании.

 

“Также многие пациенты, возможно, пользовались менее эффективными устройствами, продаваемыми без наличия необходимых сертификатов. Поэтому мы рады, что наше медицинский прибор прошел сертификацию”.

Новое устройство для лечения тиннитуса начало продаваться в Ирландии в декабре 2014, на европейские рынки оно выйдет в начале 2015.

 

Источник -

http://www.ssluha.ru/blog/Technologiya_sluha/

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1154 | Добавил: youser942 | Теги: ирландия, прибор, тиннитус | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
<
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • © Copyright СУПЕРМОЗГ 2012-2024Конструктор сайтов - uCoz